Клинико – диагностическая лаборатория

Клинико-диагностическая лаборатория является одним из крупных подразделений КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9», проводящий широкий спектр самых современных клинико-лабораторных исследований: общеклинических, биохимических, гематологических, паразитологических. Клинико-диагностическая лаборатория оснащена современным скоростным оборудованием ведущих производителей Китай, Чехии, России.

В клинико–диагностической лаборатории установлен биохимический анализатор Mindray BS – 200E  (Китай). Это биохимический модуль, позволяющий определять:

• ферменты – аминотрансферазы (Алт, Аст), гамма – глутамилтрансфераза (ГГТ), альфа – амилаза, щелочная фасфатаза;
  • белки – общий белок, железо, ожсс, с – реактивный белок, ревматоидный фактор; азотистые вещества – креатинин, мочевая кислота, мочевина;
  • липиды и липопротеины – холестерил и фракции холестерина, триглицериды;
  • углеводы – глюкоза;
  • пигментный обмен – билирубин и его фракции;
  • неорганические вещества – кальций, фосфор неорганический.

Гематологические исследования проводятся на автоматическом анализаторе «ERBA LACHEMA ILITE 3», позволяющие одновременно проводить быстрый подсчет более 18 параметров.

Кроме того в лаборатории установлены полуавтоматические мочевые анализаторы Dirui «H-300», а так же автоматический анализатор осадка мочи DocUReader 2 Pro.

Проводятся исследования гинекологических мазков, мазки желудочного содержимого на Helicobacter pylori, цитологии носового секрета.

Как нас найти ?

ул. Союзная, д. 78. Часы работы: ежедневно с 8:00 до 15:50, кроме воскресенья.

Паразитологическая лаборатория

Прием анализов: общий анализ кала (копрограмма), кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз.

Адрес: ул. Союзная, д. 78.Телефон: (4212)-53-77-76, доб.7818

Часы приема: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме субботы, воскресенья.

Общеклиническая лаборатория

Адрес: ул. Союзная, д. 78

Часы приема: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме воскресенья.
Запись на общий анализ крови осуществляется на участке. Направления выдает врач – педиатр ДГКБ № 9, с указанием даты и времени приема анализов.
Убедительная просьба соблюдать очередность согласно дате и времени.
Исследования крови с пометкой cito осуществляются с 10:30.
Так же c 10:30 до 11:00 происходит забор крови на сахар.
Согласно территориальной программе кровь на RW сдают в Краевом кожно-венерологическом диспансере г. Хабаровск, ул. Ангарская, 5.
СОТРУДНИКИ:

Харцыз Ольга Михайловна, заведующий клинико-диагностической лабораторией, врач клинико-лабораторной диагностики, врач первой категории

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2009 года. Образование: Дальневосточный Государственный Медицинский Университет, 2008г. По специальности: педиатрия. Наличие сертификата: 09.2020г. Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Некрасова Диана Валерьевна, старший фельдшер – лаборант, второй категории.

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2016 года.Образование: Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 2010г. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 05. 2020г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Дубовцева Елена Николаевна.Должность: фельдшер – лаборант, высшей категории.

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 1989 года.Образование: Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 1984 г. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 10.2019г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Шимина Марта Николаевна.Должность: фельдшер – лаборант.

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2007 года.Образование:  Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 1973г.. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 05.2017г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Яшина Наталья Ивановна.Должность: фельдшер – лаборант, первой категории.

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2012 года.Образование: Хабаровский Государственный  Медицинский Колледж, 2007г. По специальности: лабораторная диагностика, лабораторный техник. Наличие сертификата: 12.2019г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Алексеева Наталья Владимировна. Должность: фельдшер – лаборант, первой категории.

Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2018 года.Образование: Хабаровский Государственный  Медицинский Колледж, 2007г. По специальности: лабораторная диагностика, лабораторный техник. Наличие сертификата: 12.2018г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.