Семинар по бережливым технологиям

17.03.2022 на базе нашей поликлиники по ул Строительная 1 проходил второй день семинара по бережливым технологиям, организованного РЦ ПМСП. Врач методист РЦ ПМСП О.В. Путилина познакомила участников семинара с практическими аспектами работы учреждения в парадигме бережливого производства. Ранее, наше учреждение подтвердило соответствие базовому уровню «Новой модели медицинской организации», в части организации доступности медицинской помощи и управления потоками пациентов и ряду других направлений.

Курсанты Института повышения квалификации специалистов здравоохранения Хабаровского края, участники семинара получили возможность ознакомиться с созданным в 2017 году музеем исторического прошлого нашей больницы.

Участники семинара ознакомились с образцами оборудования и инструментов, медицинской документацией, которые использовались в 40-х-80-х годах прошлого столетия, с фотоматериалами сегодняшних зданий, кабинетов, оборудования, фотографиями известных в учреждении и в городе Хабаровске медицинских работников, наставниках молодых специалистов.

Участники семинара особо отметили важность музея в формировании духовного мира молодых специалистов, повышении уровня культуры общения с пациентами и творческой активности. Музей оказывает большое воспитательное значения, помогает в глубоко предметном понимании историко-медицинского наследия нашей больницы.