Экскурсия по страницам больничного музея

23 июня будущие врачи, студенты 5 курса ДГМУ,  врачи –  молодые специалисты КГБУЗ «Детская городская клиническая больница №9» посетили больничный музей. Музей создан по инициативе главного врача Путилиной Ольги Васильевны в 2017 году.

Коллег встретила руководитель, хранительница музея Варфоломеева Светлана Владимировна.

Сложившаяся система хранения историй болезни является обязательной и универсальной, ибо только она осуществляет и обеспечивает количественный и качественный учёт лечебно – диагностической и профилактической работы всех медицинских учреждений и позволяет проанализировать эту работу.

Будущие специалисты отправились в увлекательное путешествие, рассматривая экспонаты музея.  Их  познакомили с историческим прошлым нашей больницы, с оборудованием и инструментами, медицинской документацией, которые  использовались в 40-х-80-х годах прошлого столетия.

На  экспозициях современного периода молодые специалисты узнали своих наставников, этапы их становления в медицине и достижения.

Музей является средством формирования духовного мира молодых специалистов, повышает уровень культуры общения с пациентами, обогащает и расширяет их представление о нашей больнице, стимулирует творческую активность. Музей  оказывает большое воспитательное значения, помогает в глубоко предметном понимании историко – медицинского наследия нашей больницы.