Вернем природу в город

Медиагруппа «Комсомольская Правда Хабаровск»  запустила экологический проект «Вернем природу в город», одной из целей которого стала высадка растений на общественно значимых территориях в Хабаровске.

Детская городская клиническая больница №9 сразу присоединилась к проекту.

Вопрос озеленения для нас всегда актуален. Больница имеет две внутренние территории. Потребность в озеленении имелась огромная. Сотрудники медицинского учреждения и ранее, своими силами,  занимались этим вопросом. Таким способом мы улучшаем экологию вокруг больницы, а также проводим замену тополей на более городские деревья. Ну и эстетический вид имеет большое значение.

Когда нам предложили озеленение территории хвойными породами – мы очень обрадовались и сразу же откликнулись.

Совместными усилиями с Медиагруппой «Комсомольская Правда Хабаровск» были высажены более двадцати сосен обыкновенных. Две из них выращены в питомнике под открытым небом, а остальные – в специальных тепличных условиях компании «Растим лес».

Сотрудники учреждения, родители и дети получающие лечение в дневном стационаре  вышли на территорию больницы, чтобы поучаствовать в высадке хвойных деревьев.

Мы очень рады, что такая акция проводится Медиагруппой «Комсомольская Правда Хабаровск».

Нам хочется, чтобы наша территория стала лучше и краше для наших пациентов.