Запись через Госуслуги

Чтобы записаться на приём к врачу через Госуслуги, выполните следующие шаги:

1. Зайдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь на портале. Заполните блок «Семья и дети» и укажите данные ребенка. Система сохранит информацию и будет автоматически заполнять поля при необходимости.

2. Выберите вкладку «Моё здоровье».

3. На открывшейся странице нажмите кнопку «Записаться к врачу».

4. Выберите регион, в котором находится лечебное учреждение.

5. Отметьте, кому необходимо записаться на приём.

6. После выбора появляется поле, в которое необходимо внести личные данные. Если записывается сам владелец кабинета, данные появляются автоматически. После заполнения всех полей нажмите «Далее».

7. Выберите медицинское учреждение из появившегося списка.

8. Далее выберите, в какое лечебное отделение нужно записаться.

9. После этого выберите конкретного врача из появившегося списка.

10. Появляется календарь, в котором отмечены дни, доступные для записи. Выберите нужный день.

11. Затем появляется время, на которое можно записаться. Выберите нужное.

12. После выбора даты появляется окно, в котором нужно подтвердить желание записаться к врачу.

13.  После того как запись подтверждена, появляется окно, в котором указано, что вы записаны к врачу.

Записать ребенка на прием к врачу можно через портал Госуслуг

И проще всего это сделать онлайн в личном кабинете раздела «Мое здоровье». Для этого помогут три простых шага:

откройте услугу «Запись на прием к врачу»; (https://www.gosuslugi.ru/10700/1)
для записи выберете ребенка, проверьте или укажите его данные;
отметьте поликлинику, дату и время, специальность врача.
Информация о записи на прием поступит и будет храниться в личном кабинете родителя.

Чтобы каждый раз при записи все данные заполнялись автоматически, а не вручную — создайте карточку ребенка. Это отдельная страница ребенка внутри личного кабинета родителя. Создать ее может родитель только с подтвержденной учетной записью.

Для этого:
В своем профиле выберите вкладку «Документы и данные», после перейти в раздел «Семья и дети».
В разделе «Дети» нажмите «Добавить информацию о ребенке» и сохранить.
Далее во вкладке «Здоровье» запросите данные о полисе ОМС и прикреплении к поликлинике.

Подробная инструкция как создать карточку ребенка на Госуслугах. (https://www.gosuslugi.ru/help/faq/lk/2754)

После внесения данных начнется автоматическая проверка документов в ведомствах, которая занимает от 15 минут. По итогу, карточка ребенка будет добавлена в ваш личный кабинет.