Есть такая профессия

20 ноября мы отмечаем очень светлый праздник – День педиатра и Всемирный день ребенка.

День ребёнка, направлен на обеспечение благополучия детей во всём мире, во многих странах стал отмечаться одновременно с Днём педиатра – врача, стоящего на защите здоровья детей с момента их появления на свет. Среди всех медицинских специальностей именно педиатрия встаёт на стражу здоровья ребёнка первой. Именно поэтому эти праздники идут рука об руку во многих государствах мира.

День  педиатра – это праздник врачей, которые первыми встречают новую жизнь, а потом сопровождают малышей, наблюдая за их здоровьем на долгом пути взросления.

Значение педиатра в жизни людей трудно переоценить. Забота о здоровье ребёнка становится одной из основных в жизни родителей после появления на свет малыша.

Самым востребованным врачом первого контакта является “Участковый врач-педиатр. Это врач, который занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний у детей до 18-ти лет. С рождения ребенка врач-педиатр следит за тем, чтобы тот правильно рос и развивался. Это особая категория врачей, которым помимо высокого профессионализма необходимы доброта и чуткость, умение найти подход к маленькому пациенту и вызвать доверие его родителей.

Главное достояние любой больницы – это ее коллектив и за свой педиатрический коллектив Детской городской клинической больницы №9» мы испытываем гордость и восхищение.

Мы поздравляем наших уважаемых врачей-педиатров с профессиональным праздником!

Пусть над вашей головой всегда светит солнце, любые ваши мечты и желания непременно сбываются и, конечно же, желаем Вам крепких нервов, которые порой бывают необходимы в вашем нелёгком призвании!

Каждому из вас желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!