ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Условия пребывания в медицинских организациях при оказании медицинской помощи в стационарных условиях, включая предоставление спального места и питания, при совместном нахождении одного из родителей, иного члена семьи или иного законного представителя в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше указанного возраста – при наличии медицинских показаний

• В педиатрическое отделение госпитализируется детское население г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района по профилю «педиатрия»:

– патология ЖКТ (гастриты, гастродуодениты), ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), заболевания желчного пузыря, кишечника неинфекционные);

– патология почек (инфекция мочевыводящих путей, пиелонефрит, заболевания мочевого пузыря);

– бронхиальная астма;

– врожденные пороки развития органов;

– нетяжелые анемии;

– артропатии (заболевания суставов);

– аллергические заболевания (крапивница, дерматит, в том числе аллергия на белок коровьего молока, отек Квинке);

– ожирение, дистрофии;

– нарушение обмена билирубина (желтуха)’

– эндокринопатии.

• Режим работы: Круглосуточно (24 ч/сут).
  • День общения законных представителей ребенка с врачами отделения: среда с 12:00 до 13:00.
  • Адрес: г. Хабаровск, ул. Союзная, 80.

Врач педиатр педиатрического отделения круглосуточного стационара Нараева Ирина Николаевна зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, имеющий профессиональные навыки опытного врача, пользующегося заслуженным уважением коллег и пациентов. Ирина Николаевна имеет высшую квалификационную категорию по «Педиатрии». Является также высококвалифицированным физиотерапевтом.

На протяжении всего периода своей работы показывала высокие результаты как специалист и как организатор лечебного процесса. Постоянно ведется работа по внедрению новых технологий: универсальный опросник Вейна для детей, холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД, позволяющее оценить вегетативный гомеостаз, нарушение ритма и проводимости, характерное для того или иного типа дисфункции. С целью совершенствования диагностики внедрено в практику определение вариабельности сердечного ритма.  При углубленном обследовании данной группы выявлены в качестве фоновой патологии 56 случаев наследственной недифференцированной дисплазии соединительной ткани (2012 г.-23, 2013 г.-38, 9 месяцев 2014г.-31), что позволило выработать особую тактику дальнейшего ведения и наблюдения за данными пациентами. Подобраны максимально эффективные схемы лечения, включающие в/в введение ноотропных препаратов, микроциркулянтов, физиолечения с последующими подробными рекомендациями на амбулаторном этапе, в т.ч. по образу жизни.

Имея большой практический опыт, постоянно повышает свою квалификацию. Активно участвует в научной работе кафедры детских болезней ДВГМУ. На основе опыта работы отделения опубликовано 11 научных статей.

Неоднократно награждалась почётными грамотами руководителя КГБУЗ ДГКБ № 9. Награждена Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации.

ПРИЕМНЫЙ ПОКОЙ