Объявление о наборе пациентов

КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» объявляет набор пациентов с бронхиальной астмой и атопическим дерматитом среднетяжёлых форм на лечение в условиях дневного стационара лекарственными препаратами «Ксолар» и «Дупиксент».

Препарат Ксолар является единственным биологическим препаратом, содержащим антитела к IgE, с возможностью самостоятельного введения для терапии среднетяжелой и тяжелой неконтролируемой атопической бронхиальной астмы у пациентов 6 лет и старше и хронической идиопатической крапивнице, резистентной к терапии блокаторами H1-гистаминовых рецепторов, у пациентов 12 лет и старше.

Препарат Ксолар используется в российской клинической практике с 2007 года, его профиль эффективности и безопасности у детей 6-ти лет и старше хорошо изучен. Результаты клинических исследований препарата Ксолар и его применение в условиях реальной клинической практики показали способность препарата снижать частоту тяжелых обострений и необходимость использования кортикостероидов, оказывать болезнь-модифицирующее действие при тяжелой бронхиальной астме, а также сокращать частоту возникновения воспалительных симптомов, возникающих при хронической идиопатической крапивнице.

Лекарственный препарат Дупиксент отличается уникальным механизмом действия. Он специфически связывается с альфа-субъединицей рецептора ИЛ-4, общей для рецепторных комплексов ИЛ-4 и ИЛ-13 и экспрессируемой множеством вовлеченных в процесс воспаления типов клеток (тучные, эпителиальные, бокаловидные клетки, эозинофилы, макрофаги, лимфоциты), ингибируя связывание как ИЛ-4, так и ИЛ-13 с рецепторами 1-го и 2-го типов.

В настоящее время препарат Дупиксент одобрен к применению в качестве дополнительной поддерживающей терапии для пациентов старше 12 лет со среднетяжелой и тяжелой астмой, а также пациентов с гормонозависимой бронхиальной астмой, получающих пероральные глюкокортикостероиды.

По всем вопросам лечения данными лекарственными препаратами в КГБУЗ ДГКБ № 9 обращаться к заместителю главного врача по медицинской части Мирошниченко Евгении Владимировне по телефону 53-77-76 (доб.7803), сот. 8-924-401-33-66.