Подписывайтесь

Как не получить травму в больнице?

👆Если заголовок этого материала вам кажется странным, мол, в больнице лечат, а не травмируют, то мы настоятельно просим родителей не игнорировать это сообщение.

🏥Если ваш ребенок готовится к стационарному лечению в детской больнице или уже находится у нас на лечении, то прочтите и обсудите этот текст вместе.

👩‍⚕️В медицинских учреждениях порой фиксируются случаи травмирования юных пациентов. Дети есть дети, и в больнице они тоже бегают, играют, шумят, торопятся и не думают об опасности, ушибах, травмах. Кстати, порой и взрослые, которые сопровождают ребенка, тоже беспечно ведут себя.

Памятка «Профилактика падений».

⚠️Прочтите ее вместе с ребенком и обсудите все пункты, тем более, если вам предстоит госпитализация на лечение.

✅Спускаясь и поднимаясь по лестнице, всегда держитесь за поручни.

✅Не разговаривайте по телефону и не читайте при ходьбе.

✅Обращайте внимание на пороги, ступени, неровности, на предупреждающие знаки «Мокрый пол».

✅Обувь у ребенка и взрослого в больнице должна быть удобной, фиксирующей пятку и на нескользкой подошве.

✅Если у ребенка проблемы со зрением, он обязательно должен носить очки, находясь на лечении в больнице.

✅Если ребенок передвигается в кресле-каталке, то, вставая с нее, он, или взрослый сопровождающий его, обязан фиксировать тормоза каталки.

✅Если юный пациент больницы вдруг почувствовал слабость, головокружение или необъяснимое беспокойство, необходимо срочно позвать на помощь медицинский персонал.

✅Родители не должны допускать детей к открытым окнам, не должны позволять им бегать в больнице, сидеть на подоконниках в больничных палатах.

Уважаемые родители, формируйте у ребенка навыки безопасного поведения с раннего возраста❗️