Пиво вредно для здоровья подростков

  На сегодняшний день актуальной проблемой является распитие спиртных напитков нашими детьми, подростками, да и людьми во всем мире. Казалось бы, что может быть плохого всего в одной кружечке напитка, причем безалкогольного, как написано на этикетке. Вреда как раз таки очень много, и даже намного больше, чем об этом стараются сказать врачи и ученые. Самое страшное то, что к алкогольным напиткам чересчур предрасположена современная молодежь. Подростки могут черпать знания о том, как пить пиво, какое выбирать и где укрыться от родителей. Знания приходят с опытом, но, к сожалению, не только знания, но и многие виды болезни, в том числе и неизлечимые.

  Откуда же подростки черпают эти знания и становятся любителями пива? Дело в том, что в социальной среде этот напиток стал настолько популярным, что нет практически ни одного уголка, где можно было бы от него укрыться. Например, детская площадка, где играют детишки, от нескольких месяцев до школьного возраста. Матери этих детей сидят на лавочках, и в одной руке либо держат пиво, в другой не спеша, покачивают коляску с новорожденным. Теперь посмотрим далее, на остановках полно людей, которые в ожидании уже не читают кроссворды и последнюю сводку новостей, не обсуждают афиши и новые фильмы, а стараются сэкономить каждую монету, чтобы в киоске напротив купить себе пива. Дети все это видят и непременно берут с таких социальных групп пример. Еще одной традицией служит отмечать праздники, устраивая застолья. А что дальше?

  Многие подростки полагают, что пиво не вредно для организма, ведь многие сорта считаются безалкогольными и даже наоборот пишут, что в составе нельзя обнаружить вредных химических веществ, а также встречается пиво для слежения за весом. Ну, разве может настоящее пиво стать источником идеального веса, ведь в нем используются: солод, хмель, пивные дрожжи, сахар и т.д. Реклама, которая стала появляться на телевидении полностью обнажила нервы подростков и теперь они стали зависимыми от очередной кружечки пива. Если вдруг не оказывается возможности отметить какой-то праздник с друзьями, то они готовы пойти и на мошенничество, кражу денег у родителей. Яркие картинки, где показывается мужчина с бутылочкой холодного пива, способный прибрать к рукам всех красивых и сексуальных женщин, становится идеалом в глазах подростков и они целиком и полностью меняют свое мировоззрение и следуют этому идеалу. Пиво вредно для здоровья подростков и этот факт ежедневно подтверждают врачи со всего мира. Но как же объяснить юному организму, какой вред он сам себе наносит?

  Во-первых, пиво вредит головному мозгу, так как входящие в состав напитка элементы разрушают клетки головного мозга. Человек глупеет, ставится рассеянным, полностью меняется и становится нервным. У него появляется зависимость от пива, которая может исчезнуть только, когда этот напиток находится рядом. Да и сами работники часто начинают бывать на больничным ввиду веселого проведения праздников. Или же плохого самочувствия вследствие частого употребления спиртных напитков. Слабые рабочие кадры не требуются развивающимся компаниям, поэтому пользы от таких людей не будет никакой.

Картинки по запросу пиво и подростки

  Во-вторых, вред от пива оказывается на сердечную мышцу подростка. Его здоровье резко ухудшается, так как обменные процессы приостанавливаются и тем самым замедляется рост, развитие ума. ВЫ обращали когда-нибудь внимание на подростков, которые проводят время в своих дворах, прячась по подъездам и закоулкам, чтобы родители не дай бог не догадались об этом? Все эти подростки низкого роста, их лицо уже стало стареть, руки дрожат, и голос полностью изменил тембр на грубый. Эти признаки означают, что мозг подростка, молодого, казалось бы, организма, начинает стареть. Были проведены исследования, в которых принимали участие подростки разных возрастов. У большинства возраст мозга был равен 50-60 годам, что означает, что именно пиво этому и способствовало. У большинства девушек замедлился ход развития половых гормонов эстрогенов, и поэтому негативное влияние сказалось на будущих детей. Причем, многие девушки так и не смогли родить. Это еще одна проблема, которая стала актуальной. Пиво вредно для здоровья подростков, так как это только растущий организм, которому нужно много питательных веществ, витаминов и минералов, активного отдыха, спортивных занятий. Подростки же выбирают вместо этого пиво и тем самым с ранних лет губят себя. Нарушение половой функции ведет мальчиков и девочек к бесплодию.

  Мужчины часто стали обращаться за помощью к специалистам, которые, увы, разводят руками и говорят, что причиной импотенции стало именно чрезмерное употребление пива. А женщины зарабатывают себе множество проблем таких, как развитие патологий у будущего плода, эрозия, миома. Наблюдаются проблемы с грудным вскармливанием, иногда полным отсутствием молока. Все это ведет к тому, что женщина стареет, ее организм уже не годится для репродуктивной функции, для работы и вообще для нормальной жизни. Некоторые пытаются лечиться, надеясь, что вновь смогут вернуть радость жизни и способность к деторождению, но результат оказывается плачевным. Здоровье бесценный дар.