Ослепительная улыбка на всю жизнь

Все мы знаем, что один из символов привлекательности – это открытая белозубая улыбка. Искренне улыбающийся человек со здоровыми зубами располагает к общению. Однако здоровые зубы – это и огромная польза для здоровья всего организма. Ведь зубы – это часть зубного органа в теле человека, и проблемы с ними немедленно отражаются на состоянии всего организма. Регулярная забота о гигиене полости рта и здоровье зубов поможет вам предотвратить многие болезни и сохранить здоровье на долгие годы.

Поскольку от здоровья зубов зависит состояние всего организма, очень важно при помощи правильного ухода за зубами и всей полостью рта не допускать развития недугов, способных существенно ухудшить качество нашей жизни. Чтобы избежать заболеваний полости рта и, как следствие, болезней других органов, необходимо не забывать о ежедневной профилактике:

– обязательно полощите рот водой после каждой трапезы и перекуса, можно пожевать кусочек сыра или жвачку, это делают несколько минут;

– утром и вечером регулярно чистите зубы не менее 3 минут, а также очищайте щеки, десны и язык;

– обязательно пользуйтесь зубными флоссами – нитями для удаления частиц пищи между зубами;

– не пренебрегайте ополаскивателями для рта, особенно при проблемах с дёснами;

– регулярно посещайте стоматолога – каждые полгода нужно проходить осмотр, даже если ничего не болит.

А еще не забывайте, что правильная гигиена – это правильная зубная щётка, ее нужно выбирать придирчиво и регулярно расставаться со старой, обзаводясь новенькой. Тогда ваши зубы останутся на своих местах, будут красивыми и здоровыми, прослужат на страже вашего здоровья много лет.

ЗДОРОВЬЕ ПОЛОСТИ РТА – НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ ЗДОРОВЬЯ ВСЕГО ОРГАНИЗМА!