вакцинация против вируса папилломы человека

ПРИВИВКА ПРОТИВ ВИРУСА ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА — важная прививка в жизни девочки

КОМУ НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ

Девочкам-подросткам 12-13 лет вакцинация проводится бесплатно

Педиатр в поликлинике проинформирует родителей о вакцине и графике прививок.  Важно пройти полный курс вакцинации и строго соблюдать интервалы между прививками.

К ЧЕМУ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ОТКАЗ ОТ ВАКЦИНАЦИИ

Вирус папилломы человека чрезвычайно распространен

• Более 100 типов вируса
  • 13 из них способны вызвать онкологические заболевания
  • В 70% случаев рак шейки матки сопровождают опасные типы вируса: ВПЧ-16 и ВПЧ-18

Некоторые типы приводят к образованию кондилом и папиллом, которые с трудом поддаются лечению.

ВАКЦИНА БЕСПЛАТНА, ЭФФЕКТИВНА И БЕЗОПАСНА

Прививку необходимо сделать до возможного заражения, т.е. до первого сексуального контакта

В нашей медицинской организации вакцинация против ВПЧ проводится бесплатно вакциной «Гардасил» и «Церварикс», помогающей защитить здоровье девочки от наиболее опасных типов ВПЧ (6, 11, 16, 18). Подробную информацию можно узнать у участкового врача. Перед прививкой необходим осмотр врача педиатра-участкового.

Вакцина от ВПЧ не лечит заболевание, а формирует иммунитет от него.
Вакцина не содержит самого вируса, поэтому не может быть причиной заражения ВПЧ.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

В 2008 году немецкий врач и ученый Харальд цур Хаузен получил Нобелевскую премию в области физиологии и медицины. Он выяснил, что развитие рака шейки матки происходит в результате заражения вирусами папилломы человека.

Приглашаем на вакцинацию против вируса папилломы человека!

Вакцинация от ВПЧ- единственный на сегодняшний день эффективный метод профилактики папилломавирусной инфекции. Вакцинация позволяет исключить инфицирование наиболее опасными (высокоонкогенными) типами этого вируса.

ВПЧ (вирус папилломы человека) – один из самых распространенных вирусов. Некоторые его типы способны вызвать рак шейки матки. Прививка против ВПЧ, сделанная до начала половой жизни защитит не только от самой инфекции, но и от активации ракового роста клеток.

Прививку можно получить по показаниям в поликлиниках. Подробную информацию можно узнать у участкового врача. Перед прививкой необходим осмотр врача педиатра-участкового.