День Отца

Мужчины, отцы, помните – от Вас зависит  успешность будущего Вашего ребенка!

 

День отца отмечается во всём мире в знак признания вклада, который отцы вносят в жизнь своих детей.  В нашей стране до 2021 года праздник не был официальным. Впервые День отца в России отметят 17 октября 2021 года. Соответствующий Указ об этом подписал этой осенью Президент РФ Владимир Путин.

В указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей.

Этот день – ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности

Отец – это человек, дополняющий женское воспитание ребенка. Без его участия малыш лишается львиной доли ценностей и понятий в семье, он не видит примера для подражания.

Отец дает малышу возможность увидеть, как обращаться с прекрасным полом, уважать старших, любить и заботиться о близких людях. Когда отец, приходя с работы интересуется делами всех членов семьи, общается с каждым из них, ребенок ощущает свою значимость и уверенность в себе.

Роль мужчины в воспитании детей огромна. Огромная заслуга отцов в воспитании состоит в формировании мужской модели поведения для сыновей, становлении их как сильных и смелых личностей. При воспитании дочерей роль отца не менее значима, т.е. он становится для девочки эталоном – образом идеального мужчины, что будет очень важно при формировании у девочки навыков общения с противоположным полом.

Даты, когда отмечают День отца, в разных странах отличаются. Однако цель у праздника всегда одна: дать папам поучаствовать себя особенными и выразить им уважение и благодарность.

Лучший подарок в этот день, безусловно, внимание и добрые слова в адрес отцов. Дети во всём мире создают к празднику открытки и поделки, учат стихи, посвящённые папам, а некоторые даже готовят праздничный ужин. Каким бы ни был ваш подарок – дорогой или не очень, заказанный в магазине или сделанный собственноручно – самое главное, чтобы его получатель почувствовал себя папой №1.

 

 

 

 

 

 

 

 

Указ 573 от 4.10.21 День отца