Ультразвуковая диагностика

Сегодня ультразвуковая диагностика по праву считается одной из самых безопасных и информативных. Она применима в разных областях медицины, используется и для определения отклонений в различных органах и системах организма человека.

Кабинет ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» пополнился новым диагностическим аппаратом «Система ультразвуковая диагностическая EPIQ».

Данный аппарат получен больницей по региональные программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Аппарат «Система ультразвуковая диагностическая EPIQ» оснащён различными пакетами специализированных программ: общей визуализации в педиатрии, абдоминальные (органы пищеварения) исследования, малые органы и поверхностные структуры, костно – мышечная система, акушерство, гинекология, урология, эхокардиография взрослых, эхокардиография детей, эхокардиография плода, исследования сосудов, нейросонография (исследование структуры головного мозга у новорождённых), транскраниальная доплерография (исследования сосудов головного мозга), эластография -оценка эластичности (упругость) тканей внутренних органов.

Ультразвуковое исследование – современный эффективный и информативный вид диагностики. Именно поэтому врачи разных специальностей при обследование предлагают нам сделать УЗИ. Данные ультразвукового исследования во многих случаях позволяют более точно поставить диагноз. При этом УЗИ не представляет опасности для здоровья наших детей.