Порядок мед.помощи

Порядок и условия
предоставления медицинской амбулаторно-поликлинической помощи в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» г. Хабаровска. 

pomost

Медицинская помощь детскому населению оказывается при представлении документа, удостоверяющего личность, и полиса обязательного медицинского страхования.

Предварительная запись к врачам специалистам осуществляется в соответствии с положениями государственной программы государственных гарантий, при наличии прикрепления к КГБУЗ ДГКБ №9.

Экстренная медицинская помощь оказывается всем гражданам РФ, без учета их фактического прикрепления к КГБУЗ ДГКБ №9.

 

 Правила записи к врачам-педиатрам участковым и специалистам структурных подразделений поликлиники по адресам ул. Краснореченская, д.38б и ул. Строительная, д.1., ул. Панфиловцев, д.38

Врачи-педиатры принимают согласно территориальному принципу, в часы работы поликлиники, по расписанию участка, по предварительной записи (по тел. Call-центра ( 53-77-76) по записи через инфоматы, через  электронные порталы( www.gouslugi.ru , uslugi27.ru),а также при личном обращении в ЛПУ( запись врачом,  мед. сестрой, сотрудником регистратуры). Прием пациентов без записи осуществляется дежурными врачами  и врачом  и фельдшерами по оказанию неотложной медицинской помощи

В поликлинике по ул. Строительная, д.1,   ведется прием участковых врачей (14 участков), зав. отделением лечебно-профилактического отделения, врача офтальмолога, врача оториноларинголога, врача физиотерапевта и врача ЛФК.  Консультации врача офтальмолога и оториноларинголога проводятся по направлению лечащего врача педиатра участкового по предварительной записи. Прием экстренных пациентов осуществляется без предварительной записи в порядке очередности в часы работы врачей специалистов во все дни кроме среды. В среду все пациенты с острыми состояниями, требующие безотлагательной консультации врача специалиста направляются в поликлинику ул. Краснореченская, 38Б.  Прием пациентов без предварительной записи осуществляется врачом и фельдшером отделения оказания неотложной медицинской помощи и дежурным врачом (каб. № 126)

В поликлинике по ул. Краснореченская, д.38б, ведется прием участковых врачей педиатров (6 участков), прием зав. отделением лечебно- профилактического отделения, офтальмолога, оториноларинголога, невролога. Прием специалистов ведется по предварительной записи Консультации врачей по экстренным показаниям осуществляются во все дни кроме четверга. В четверг пациенты с острыми состояниями, требующими безотлагательной консультации врача специалиста направляются в поликлинику ул. Строительная.1.  Прием пациентов без предварительной записи к врачу педиатру, ведется дежурным врачом ( каб. №14).

 

В  поликлинике по ул. Панфиловцев, д.38,  ведется прием врачей  педиатров участковых ( 10 участков) и прием зав. отделением лечебно- профилактическим отделением. Прием  пациентов без предварительной записи ведется фельдшером по оказанию неотложной медицинской помощи. (каб. № 67).

 

Плановые консультации врачей специалистов за пределами КГБУЗ ДГКБ №9 (КГБУЗ ДГКБ  имени В.М. Истомина, КГБУЗ  ДККБ им. А.К. Пиотровича, КУБУЗ ККБ№1   (кардиолог, аллерголог, гастроэнтеролог, нефролог, пульмонолог, онколог, гематолог, ортопед травматолог, уролог, сурдолог и др.) осуществляется строго по предварительной записи в поликлиниках по месту жительства, при предъявлении направления от лечащего врача в часы работы поликлиники с 08 до 19:00.

 

Общий клинический анализ крови  осуществляется по направлению врача педиатра участкового,  в соответствии с указанной датой и временем приема в клинической лаборатории в поликлинике ул. Краснореченская 38 Б.( каб. №  24.) ( понедельник- суббота)

 Биохимический анализ крови– забор крови производится с понедельника по пятницу в процедурных кабинетах по предварительной записи и строго по направлению лечащего врача.

Анализы мочи принимаются ежедневно с 8.00 до 10.00 в лаборатории по ул. Краснореченская, д.38б (каб. № 25) по направлению врача –педиатра участкового.

Анализ кала на яйца глистов, копрологию, соскоб на энтеробиоз принимаются в лаборатории стационара  (ул. Союзная, д.78) в рабочие дни с 8.00 до 10.00, кроме среды, по направлению врача –педиатра участкового.

Инструментальные исследования вне КГБУЗ ДГКБ №9 (МРТ. СКТ, УЗИ, и др.)  проводятся в соответствии с утвержденной маршрутизацией по г. Хабаровску  строго по предварительной записи по направлению от лечащего врача в регистратурах всех поликлиник КГБУЗ ДГКБ №9 по месту жительства.

 

Правила записи к специалистам лечебно-консультативного отделения, расположенного по адресу ул. Союзная, д. 82.

 

Предварительная запись к специалистам: хирургу, неврологу, ортопеду, гинекологу осуществляется по направлению врача-педиатра участкового. Запись производится ежедневно с 8.00 до 16.00 по телефону 53-77-76(8201) или при непосредственном обращении в регистратуру, по средствам удаленной записи через МИС «МЕДИАЛОГ» лечащими врачами педиатрами участковыми, а также через электронные порталы государственных услуг.