Наш баннер Клинико – диагностическая лаборатория - КГБУЗ "Детская городская клиническая больница №9" город Хабаровск

Клинико – диагностическая лаборатория

1297108156nxndi6

Клинико – диагностическая лаборатория располагается по адресам:

ул. Союзная, д. 78 и ул. Краснореченская, д. 38Б.

Заведующая клинико-диагностичекой лабораторией

Харцыз Ольга Михайловна врач КДЛ, первой категории. Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2009 года. Образование: Дальневосточный Государственный Медицинский Университет, 2008г. По специальности: педиатрия. Наличие сертификата: 04.2015г. Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Сотрудники

Некрасова Диана Валерьевна.Должность: старший фельдшер – лаборант, второй категории. Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2016 года.Образование: Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 2010г. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 06. 2015г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Дубовцева Елена Николаевна.Должность: фельдшер – лаборант, высшей категории. Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 1989 года.Образование: Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 1984 г. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 10. 2014г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Шимина Марта Николаевна.Должность: фельдшер – лаборант. Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2007 года.Образование:  Хабаровское Государственное  Медицинское Училище, 1973г.. По специальности: лабораторная диагностика, фельдшер – лаборант. Наличие сертификата: 05.2012г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Яшина Наталья Ивановна.Должность: фельдшер – лаборант, первой категории. Работает в КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9» с 2012 года.Образование: Хабаровский Государственный  Медицинский Колледж, 2007г. По специальности: лабораторная диагностика, лабораторный техник. Наличие сертификата: 12.2014г Сертификат по специальности Клиническая лабораторная диагностика.

Клинико-диагностическая лаборатория является одним из крупных подразделений КГБУЗ «Детская городская клиническая больница № 9», проводящий широкий спектр самых современных клинико-лабораторных исследований: общеклинических, биохимических, гематологических, паразитологических. Клинико-диагностическая лаборатория оснащена современным скоростным оборудованием ведущих производителей Японии, Чехии, России.

В клинико–диагностической лаборатории установлен биохимический анализатор «FURUNO CA 90» (Япония). Это биохимический модуль, позволяющий определять электролиты, субстраты, ферменты, специфические белки. Имеется возможность срочных исследований. Общеклинические исследования проводятся на автоматических гематологических анализаторах «MEDONIC M20», «ERBA LACHEMA ILITE 5», позволяющие одновременно проводить быстрый подсчет более 18 параметров. Кроме того в лаборатории установлены полуавтоматические мочевые анализаторы «CL-500», «H-300». В лаборатории проводятся исследования гинекологических мазков, мазки желудочного содержимого на Helicobacter pylori, цитологии носового секрета,  кровь на RW (экспресс-метод).

Паразитологическая лаборатория

Адрес: ул. Союзная, д. 78.Телефон: (4212)-54-52-18

Часы приема: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме среды, субботы, воскресенья.

Гематологическая и общеклиническая лаборатория

Адрес: ул. Краснореченская, д. 38Б

Часы приема: ежедневно с 8:00 до 10:00, кроме среды, субботы, воскресенья.
Запись на общий анализ крови осуществляется на участке. Направления выдает врач – педиатр ДГКБ № 9, с указанием даты и времени приема анализов.
Убедительная просьба соблюдать очередность согласно дате и времени.
Исследования крови с пометкой cito осуществляются с 10:30.
Так же c 10:30 до 11:00 происходит забор крови на RW, сахар.