Наш баннер Поликлиника - КГБУЗ "Детская городская клиническая больница №9" город Хабаровск

Поликлиника

РЕЖИМ РАБОТЫ ПОЛИКЛИНИКИ:

В будние дни – с 8:00 до 19:00 часов

Суббота с 8:00 до 15:00 часов (прием дежурного врача)

Воскресенье – выходной.

• В праздничные и предпраздничные дни график работы поликлиники устанавливается в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Хабаровского края.
  • Обслуживание участковыми педиатрами производится по территориальному принципу без предварительной записи в часы приема участка.
  • Прием лихорадящих больных производится дежурным врачом в часы работы поликлиники вне очереди.
  • Дети-инвалиды и другие льготные категории (награжденные знаком “Почетный донор”, инвалиды ВОВ и др.) обслуживаются вне очереди.
  • Прием узких специалистов производится по записи в регистратуре, по телефону.
  • Среда (поликлиники по ул. Строительная, д.1, ул. Панфиловцев, д.38), четверг (поликлиника по ул. Краснореченская, д. 38 “б”) – профилактические дни приема здоровых детей.
  • Профилактические прививки проводятся в прививочных кабинетах с 9:00 до 18:00.                                                                      Вакцинация на дому строго запрещена!!!
  • Постановка пробы Манту:
  • поликлиника по ул. Строительной, д. 1 – в понедельник в часы работы участковых педиатров;
  • поликлиника по ул. Краснореченская, д. 38″б” – в пятницу в часы работы участковых педиатров;
  • поликлиника по ул. Панфиловцев, д. 38 – в понедельник в часы работы участковых педиатров.
  • Вакцинация БЦЖ:
  • поликлиника по ул. Строительной, д. 1 – четверг с 8:00 до 13:00;
  • поликлиника по ул. Краснореченская, д. 38 “б” – понедельник с 10:00 до 11:00;
  • поликлиника по ул. Панфиловцев, д. 38 – в четверг  с 10:00 до 11:00.
  • Режим работы комиссии по допуску детей в детские учреждения: вторник, пятница с 12:00 до 15:00.
  • Подача документов в комиссию производится участковым педиатром за 2-3 дня до начала работы комиссии.
  • Часы работы врачебной комиссии (ВК):
  • поликлиника по ул. Строительной, д.1 – понедельник, четверг с 14:00 до 16:00;
  • поликлиника по ул. Краснореченская, д. 38 “б” – вторник, пятница с 14:00 до 16:00;
  • поликлиника по ул. Панфиловцев, д. 38 – понедельник, четверг с 14:00 до 16:00.

Детская поликлиника входит в состав краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская клиническая больница № 9» министерства здравоохранения Хабаровского края и является ее структурным амбулаторно–поликлиническим подразделением, оказывающим амбулаторную помощь детям от рождения до 18 лет по участково–территориальному принципу.

Заместитель главного врача по поликлинической работе

Барилова Екатерина Вячеславовна

Поликлиника обслуживает детское население в количестве 24710 человек, проживающих в Южном округе г. Хабаровска. Четыре структурных подразделения поликлиники расположены в четырех помещениях по следующим адресам: ул. Строительная, д.1, ул. Краснореченская, д.38″б”, ул. Панфиловцев, д.38 и Союзная, д.82. В состав поликлиники входят 3 педиатрических отделения (30 педиатрических участков), отделение организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях, лечебно-консультативное отделение.

Поликлиника по адресу ул. Строительная, д.1, расположена в жилом доме, занимает полностью 1 этаж, частично 2 и 3 этажи. Поликлиника по ул. Краснореченская, д.38″б”, находится в приспособленном двухэтажном здании. Поликлиника по ул. Панфиловцев, д.38, расположена в жилом доме, занимает часть 1 этажа. Лечебно-консультативное отделение занимает 1-й этаж жилого многоэтажного здания по ул. Союзной, д.82. Все структурные подразделения имеют централизованное отопление, водоснабжение и канализацию.

Имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-27-01-002603 от 22 августа 2018 года.

Мощность поликлиники по оказанию первичной медико-санитарной помощи рассчитана на 560 посещений в смену. Медицинскую помощь оказывают врачи следующих специальностей: педиатры участковые, врачи педиатры детских образовательных учреждений, хирурги, офтальмологи, неврологи, отоларингологи, физиотерапевт, эндокринолог, ортопед, врачи функциональной диагностики. В поликлинике по ул. Краснореченская, д.38 “б”, расположена клиническая лаборатория, имеются: кабинет отоларинголога, офтальмолога, педиатра. В здании поликлиники по ул. Строительная, д.1 имеются: кабинет врача оказания неотложной медицинской помощи, врача паллиативной помощи, врача отоларинголога, офтальмолога, физиотерапевтический кабинет, кабинет массажа, зал ЛФК. В поликлинике по ул. Панфиловцев, 38 ведется прием врачей педиатров, имеется процедурный и прививочный кабинеты, работает кабинет доврачебного приема.

В лечебно-консультативном отделении по ул. Союзная, д.82, осуществляют прием врачи следующих специальностей: невролог, стоматолог, гинеколог, ортопед, хирург.